Авторизация
 

Конгресс США озаботился нехваткой в войсках говорящих по-русски офицеров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министру обороны США Джеймсу Мэттису поручили представить Конгрессу доклад о наличии в вооруженных силах специалистов, владеющих русским, китайским и корейским языками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на поправку к законопроекту о финансировании и политике Пентагона на 2019 год.

Законотворцев заинтересовало, насколько остро стоит проблема нехватки таких офицеров и как глава Пентагона собирается решать «проблему некомпетентности "в жизненно важных областях" в ближайшем будущем и отдаленной перспективе». Мэттису дали на разработку соответствующего плана 180 дней.

В марте 2017 года сотрудничающее с НАТО и Вооруженными силами Соединенных Штатов кадровое агентство объявило набор актеров на роль русских для военных учений. Отмечалось, что они будут играть фермеров или владельцев магазинов, и должны носить специальные жилеты с инфракрасными датчиками, с помощью которых можно подсчитать, сколько гражданских погибли или пострадали в ходе боевых действий. За один рабочий день статистам предлагали от 88,4 до 120 евро.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: офицеров, Пентагона, Мэттису, Конгресс, агентство, Отмечалось, учений, военных, русских, актеров, набор, объявило, Штатов, кадровое, играть, Соединенных, силами, Вооруженными, сотрудничающее, марте


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное