Авторизация
 

Глава ЦРУ встретился с Ким Чен Ыном

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Майк Помпео встретился с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Глава ЦРУ посетил Пхеньян в начале апреля, чтобы обсудить предстоящие переговоры северокорейского лидера с президентом США Дональдом Трампом.

Как пишет газета, 17 апреля во время пресс-конференции Трамп отметил, что Вашингтон действительно «контактировал с Северной Кореей на самом высоком уровне». О визите Помпео в КНДР также писала The Washington Post.

Американский лидер добавил, что переговоры с Ким Чен Ыном должны состояться в начале июня или раньше. Он уточнил, что для проведения встречи «рассматриваются несколько мест, но это точно будут не США».

В начале апреля уже сообщалось о проведении тайных переговоров между Вашингтоном и Пхеньяном.

Первые сообщения о планируемой встрече Трампа и Ким Чен Ына появились в начале марта. Тогда южнокорейский чиновник передал президенту США послание от лидера КНДР, в котором содержалось в том числе предложение провести совместную встречу. Белый дом приглашение принял.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: начале, апреля, переговоры, Глава, Помпео, лидера, встретился, переговоров, тайных, проведении, сообщалось, между, Вашингтоном, сообщения, Первые, Пхеньяном, будут, точно, раньше, состояться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное