Авторизация
 

ОЗХО провалила экспертизу по определению страны-производителя «Новичка»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Исследователи Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и Великобритании не установили страну происхождения яда, использованного для отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Об этом заявил британский постпред при ОЗХО Петер Уилсон, передает РИА Новости.

Помимо этого, неизвестна лаборатория, которая могла бы его произвести. По словам Уилсона, удалось установить, что было использовано отравляющее вещество типа «Новичок».

Сергей Скрипаль и его дочь были найдены в бессознательном состоянии в сквере в Солсбери 4 марта. Как именно их отравили, до сих пор не выяснено. По последней версии, они подверглись воздействию «нервно-паралитического вещества в жидкой форме».

12 апреля ОЗХО подтвердила, что Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом.

3 апреля сообщалось, что специалисты лаборатории Портон-Даун в Великобритании идентифицировали токсин, использованный для отравления Скрипаля, как газ семейства «Новичок». Его происхождение они не установили.

Лондон обвинил в случившемся Россию, Москва отрицает все обвинения.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: апреля, Великобритании, отравления, нервно, Солсбери, Скрипаля, отравили, установили, Новичок, паралитического, найдены, Скрипаль, жидкой, форме, воздействию, вещества, бессознательном, сквере, выяснено, марта


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное