Авторизация
 

Раскрыто имя нового советника Трампа по национальной безопасности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент США Дональд Трамп назвал имя своего нового советника по национальной безопасности. Об этом он написал в своем Twitter.

Этот пост займет бывший постоянный представитель США при ООН Джон Болтон. К работе он приступит 9 апреля, говорится в твите.

Болтон сменит на посту генерала Герберта Макмастера, о скором уходе которого ранее заявлял американский лидер. Отмечалось, что президент был недоволен «слишком жестким подходом [Макмастера] и его долгими, не относящимися к делу брифингами».

Источники в Белом доме сообщали The Washington Post, что на должность советника, помимо Болтона, рассматривался Кит Келлог, ответственный секретарь Совета по национальной безопасности страны.

Болтон представлял страну в ООН в 2005-2006 годах. В 2016-м он также претендовал на должность госсекретаря США.

13 марта Трамп отправил в отставку главу Госдепартамента Рекса Тиллерсона. Вместо него он предложил назначить главу ЦРУ Майка Помпео. Пока его кандидатура не утверждена Конгрессом, обязанности госсекретаря будет выполнять замглавы Госдепа Джон Салливан.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: безопасности, национальной, советника, Болтон, Трамп, госсекретаря, должность, нового, Макмастера, главу, представлял, страну, также, претендовал, страны, годах, Келлог, помимо, Washington, сообщали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное