Авторизация
 

Корейцев заставят меньше работать и больше рожать

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Национальное собрание Южной Кореи приняло законопроект о сокращении рабочей недели с 68 до 52 часов. Планируется, что он также поможет увеличить рождаемость в стране, сообщает The Guardian.

Закон вступит в силу в июле и будет применяться в первую очередь к крупным компаниям. Сокращение рабочих часов — инициатива недавно избранного президента Мун Чжэ Ина. В начале года он увеличил минимальную заработную плату на 16 процентов.

Согласно принятому законопроекту, рабочая неделя будет состоять из 40 часов основного времени и 12 сверхурочных. Граждане до 18 лет смогут работать 35 часов в неделю вместо 40. По оценкам экспертов Экономического исследовательского института Южной Кореи, новый закон обойдется работодателям в 11 миллиардов долларов в год.

В Южной Корее самые длинные рабочие недели среди членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), за исключением Мексики. В ОЭСР не входят Китай и Индия, которые, по оценкам экспертов, работают больше всех.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: часов, Южной, оценкам, Кореи, будет, больше, работать, экспертов, недели, Экономического, института, работодателям, обойдется, закон, новый, исследовательского, смогут, состоять, неделя, рабочая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное