Авторизация
 

Трамп решил притормозить «палачей американского народа»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент США Дональд Трамп подписал меморандум, который, по его мнению, сможет защитить граждан страны от массовых расстрелов. Об этом сообщает The Independent.

Документ, в котором глава государства призывает Министерство юстиции страны запретить прикладки для полуавтоматических винтовок, был подписан спустя несколько дней после бойни в одной из школ штата Флорида.

В меморандуме лидер распорядился запретить продажу специальных прикладок, которые значительно повышают боевую скорострельность винтовок. С их помощью полуавтоматическое оружие фактически становится автоматическим.

Официальное заявление Трамп сделал на церемонии вручения Медали Почета в Белом доме во вторник, 20 февраля. «Мы можем сделать больше для защиты наших детей. Мы должны сделать больше», — сказал он в своей речи. Президент также добавил, что безопасность в школах отныне станет приоритетом его администрации.

Оружейный аксессуар, о котором идет речь, также использовался во время массовой стрельбы в Лас-Вегасе, признанной самой кровавой в новейшей истории США. От пуль погибли 59 человек и пострадали более 480. Тогда мужчина открыл стрельбу по толпе из легально приобретенного оружия.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Трамп, винтовок, котором, также, больше, сделать, страны, запретить, Президент, должны, детей, защиты, сказал, наших, своей, школах, безопасность, добавил, толпе, легально


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное