Авторизация
 

Трамп детально изложит план расходов на инфраструктуру

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент США Дональд Трамп в понедельник изложит детали своего плана восстановления инфраструктуры США объемом в 1,5 триллиона долларов, сообщил журналистам высокопоставленный представитель администрации.

План будет включать и ремонт существующей инфраструктуры, и инвестиции в новые проекты, заявил представитель администрации. При реализации плана планируется сэкономить 200 миллиардов долларов от урезания ряда существующих программ и направить эти деньги на поддержку средств штатов и муниципалитетов, которые используются для строительства дорог, аэропортов, портов, мостов, дамб и так далее.

Кроме того, планируется активно привлекать частные инвестиции. Из всей суммы около 50 миллиардов долларов пойдет на инфраструктурные проекты в провинции, включая электростанции, транспорт и интернет.

При этом план в основном опирается на местное финансирование — предполагается, что федеральные инвестиции не превысят 20% в каждом проекте.

Как и любые ассигнования, план Трампа должен быть одобрен конгрессом США.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: долларов, инвестиции, миллиардов, планируется, представитель, проекты, администрации, плана, инфраструктуры, изложит, Трамп, включая, портов, инфраструктурные, провинции, мостов, аэропортов, далее, частные, активно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное