Авторизация
 

В Польше задержали пятерых человек, праздновавших в лесу день рождения Гитлера

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Польше задержали еще двух человек, которые участвовали в праздновании 128-летия со дня рождения Адольфа Гитлера. Задержанным предъявлены обвинения в пропаганде нацистского строя.

Мужчин задержали в рамках дела о публичном прославлении нацизма, которое открыла прокуратура. Делом также заинтересовалось Агентство внутренней безопасности Польши, которое намерено проверить польские националистические организации.

Накануне по этому делу были задержаны трое мужчин. По данным следователей, задержанные являются организаторами празднования 128-й годовщины со дня рождения Адольфа Гитлера, которое проходило в лесу в Водзислав-Сленски.

У одного из задержанных нашли оружие и боеприпасы. Также в ходе проведенных обысков в квартирах подозреваемых обнаружены «предметы, в том числе обмундирование и другие вещи, которые содержат материалы, пропагандирующие нацистский строй».

Толчком к действиям правоохранителей стало журналистское расследование канала TVN24, касающееся деятельности отдельных националистических группировок Польши. На записях скрытой камерой видно, в частности, как националисты в мундирах вермахта провозглашают тосты «За Адольфа Гитлера и нашу родину, любимую Польшу», «алтарь» с Гитлером, а также угощение тортом с мотивами флага Третьего рейха.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гитлера, Адольфа, задержали, которое, рождения, Польше, также, которые, человек, Польши, Толчком, правоохранителей, стало, действиям, канала, касающееся, TVN24, строй, расследование, журналистское


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное