Авторизация
 

Макрон пообещал, что в Кале больше не будет нелегальных лагерей мигрантов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Франции Эммануэль Макрон, прибывший во вторник с визитом в портовый город Кале, пообещал, что не допустит появления новых "джунглей" — стихийного лагеря нелегальных мигрантов в этом городе.

"Все сделано для того, чтобы нелегальное проникновение в Великобританию не было бы более возможным. Кале не должен быть потайным проходом в Великобританию", — сказал Макрон. Он заверил, что "в любом случае мы не позволим "джунглям" в Кале появиться снова".

Выступая в казарме жандармов в Кале, глава государства обратился к сотрудникам правоохранительных органов с благодарностью за их ежедневный труд. Вместе с тем он пообещал суровое наказание тем, кто нарушил "этику профессии".

Ранее ассоциации по защите мигрантов подали иск против неустановленных лиц по обвинению в нанесении ущерба благам, принадлежащим третьим лицам. В частности, сообщалось, что правоохранители регулярно отбирают у живущих на улице мигрантов спальные мешки и палатки.

"Ни одно нарушение этики недопустимо… Если эти нарушения имели место, будут приняты соответствующие санкции. Реакция властей, моя реакция будет пропорциональна тому доверию, которое было вам оказано", — предостерег президент.

Он также пообещал, что государство возьмет на себя обязанность по предоставлению мигрантам питания посредством "передвижных пунктов раздачи".

В Кале ранее находился крупнейший лагерь мигрантов. Несмотря на снос лагеря в ноябре 2016 года, мигранты продолжают прибывать в регион, чтобы попасть в Великобританию.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный в первую очередь рядом вооруженных конфликтов и острыми экономическими проблемами в странах Африки и Ближнего Востока.

 



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мигрантов, пообещал, Макрон, Великобританию, чтобы, лагеря, нелегальных, будет, президент, также, государство, предостерег, оказано, спальные, которое, возьмет, обязанность, передвижных, пунктов, посредством


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное