Авторизация
 

В КНДР назвали Трампа "военным маньяком"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

КНДР обрушилась с резкой критикой в адрес президента США Дональда Трампа, который, как сообщалось ранее, написал в микроблоге в Twitter, что его ядерная кнопка больше, чем у северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Центральная в КНДР газета "Нодон синмун" опубликовала во вторник пространный комментарий, авторы которого называют президента США "военным маньяком" с ядерной кнопкой.

"Люди во всем мире очень беспокоятся по поводу того, что изо дня в день ухудшается психическое состояние Трампа, который обладает ядерной кнопкой США. Дело в том, что если оставить такого старого маразматика, как Трамп, неизвестно, к какой невообразимой катастрофе это приведет", — говорится в комментарии.

Печатный орган ЦК Трудовой партии Кореи заключает: "США следует ни капли не испытывать сомнений относительно наших сил ядерного сдерживания, предназначенных для последней корейско-американский битвы, и вести себя благоразумно. День, когда США спровоцируют ядерную войну на Корейском полуострове, станет последним для США".

Трамп среагировал в Twitter по поводу "ядерной кнопки" после того, как в новогоднем обращении к народу Ким Чен Ын заявил, что ядерная кнопка находится на его рабочем столе и США не следует об этом забывать. Ким Чен Ын, в частности, заявил, что КНДР завершила создание ядерного оружия, удар которым может быть нанесен по любой точке на всей территории США.

 



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ядерной, Трампа, Twitter, кнопка, ядерного, Трамп, поводу, кнопкой, который, заявил, ядерная, президента, маньяком, следует, военным, когда, благоразумно, вести, спровоцируют, ядерную


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное