Авторизация
 

Казахстанские депутаты ослушались Назарбаева и назвали его именем проспект

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутаты маслихата (совета) Южно-Казахстанской области решили назвать проспект в городе Шымкент именем президента Нурсултана Назарбаева. Об этом сообщается на сайте акимата (регионального органа исполнительной власти) региона.

Отмечается, что в проспект Назарбаева будет переименован проспект Астаны, где расположен административно-деловой центр области. С инициативой выступил глава шымкентского филиала пропрезидентской партии «Нур Отан» Умирзак Мелдеханов. О сроках переименования не сообщается.

В ноябре прошлого года именем Назарбаева был назван бывший проспект Фурманова в Алма-Ате. Президент Казахстана был недоволен подобным жестом руководства города.

«Я публично всем казахстанцам говорю: не надо этого делать. Не надо. Не в этом дело, вообще-то. Надо остаться в истории своими делами. Не большой длительной жизнью, не какими-то памятниками — делами. Я стараюсь это делать. Что бывает с памятниками через прохождение времен, мы все из истории хорошо знаем. Ну, назвали… Хорошо хоть Фурманова, не кого-нибудь. Алма-Ата — все же родной город. То есть спасибо за все, но не надо этого делать», — сказал лидер Казахстана.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: проспект, Назарбаева, именем, делать, Казахстана, области, памятниками, сообщается, Фурманова, истории, назвали, этого, делами, говорю, остаться, казахстанцам, вообще, жестом, Президент, бывший


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное