Авторизация
 

Освенцим побил рекорд по числу посетителей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Музей, расположенный на территории бывшего нацистского лагеря Освенцим ( или Аушвиц), в 2017-ом установил рекорд посещаемости. В нем побывали 2,2 миллиона человек из разных стран мира, что на 50 тысяч больше, чем в прошлом году, передает Deutsche Welle.

Из них почти полмиллиона поляков, 339 тысяч американцев, 183 тысячи британцев и 85 тысяч немцев. При этом отмечается, что резко выросло число посетителей из Украины, Канады и Греции: на 50 процентов, 36 и 32 процента соответственно.

До 2001 года музей концлагеря ежегодно посещали менее полумиллиона человек.

Концентрационный лагерь Освенцим располагался в 60 километрах от Кракова. Считается крупнейшим и наиболее долго существовавшим нацистским лагерем смерти, одним из главных символов Холокоста. По разным оценкам, в Освенциме были убиты около 1,4 миллиона человек, более миллиона из них были евреями. В 1947 году на территории бывшего лагеря был открыт музей.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Освенцим, человек, тысяч, миллиона, территории, лагеря, бывшего, рекорд, музей, километрах, располагался, Кракова, Считается, наиболее, крупнейшим, полумиллиона, ежегодно, концлагеря, посещали, менее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное