Авторизация
 

ООН призвала G7 объединиться против глобальных угроз

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Мировым лидерам необходимо объединиться для преодоления глобальных угроз в 2018 г. Об этом заявил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш в новогоднем обращении.

Генсек ООН признал, что его надежды на наступление мира в 2017 году не оправдались. "К сожалению, во многих отношениях мир наоборот пошел в обратном направлении", - сказал он.

А.Гутерреш назвал свое обращение предупреждением мира об опасности. "Конфликты углубились, появились новые угрозы. Беспокойство относительно ядерного оружия - на самом высоком уровне со времен холодной войны. Климатические изменения происходят быстрее, чем мы реагируем", - подчеркнул он.

Неравенство в мире растет, отметил так же А.Гутерреш. "Мы являемся свидетелями ужасных нарушений прав человека. Национализм и ксенофобия в момент, когда мы вступаем в 2018 г. - на подъеме. Я призываю к единству", - заявил он.

Вместе с тем генсек ООН выразил мнение, что мир может стать более безопасным, конфликты и ненависть можно преодолеть. "Однако это возможно только в том случае, если мировые лидеры объединятся для того, чтобы преодолеть раскол и объединить людей вокруг общих целей", - резюмировал он.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гутерреш, заявил, глобальных, преодолеть, объединиться, когда, ксенофобия, Национализм, момент, подъеме, генсек, Вместе, единству, призываю, вступаем, ужасных, подчеркнул, Неравенство, реагируем, быстрее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное