Авторизация
 

ИГ перешло в контрнаступление

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Боевики террористической группировки «Исламское государство» начали контрнаступление в Ираке. Об этом сообщает Telegram-канал Directorate 4, занимающийся обзором деятельности террористов.

По данным источников в курдском ополчении, исламисты захватили ряд населенных пунктов в районе городов Киркук и Хавиджа, а также продолжают атаковать позиции пешмерга (отряды курдской самообороны) южнее Киркука и Туз Хурмату. Также сообщается об атаке ИГ на юге от города Самарра. На данный момент известно о 70 погибших и раненых бойцах ополчения.

22 декабря было опубликовано видео, на котором запечатлены последствия атаки боевиков ИГ на позиции проправительственных сил в окрестностях сирийского города Абу-Камаль. На кадрах видна горящая военная техника, а также многочисленные обломки, в том числе, применявшихся в бою орудий. В результате атаки террористов погибли десятки человек. Когда именно произошло нападение, не уточнялось.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: атаки, также, террористов, города, позиции, котором, видео, последствия, проправительственных, боевиков, запечатлены, опубликовано, известно, момент, данный, Самарра, погибших, раненых, декабря, ополчения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное