Авторизация
 

Житель Мальдив променял пляжи на руины в Сирии и погиб

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сирийские правительственные войска ликвидировали Абу Саада аль-Мальдифи, полевого командира группировки «Тахрир аш-Шам», созданной на базе «Джабхат ан-Нусры».

По данным агентства, аль-Мальдифи был убит в ходе одного из последних столкновений боевиков с сирийскими войсками в анклаве в районе города Бейт Джинн на юге страны. Он являлся уроженцем Мальдивской Республики и сражался в рядах «Тахрир аш-Шам» на территории Сирии вместе с другими выходцами из различных частей Азии.

Как отмечает AMN, пока неизвестно, как именно джихадисты из других стран попали в южную Сирию, однако Дамаск уже не раз заявлял, что поддержку боевикам, сражающимся против правительственных войск, оказывает Израиль.

Ранее в декабре стало известно, что в результате авиаудара российских ВКС в Сирии был уничтожен главарь террористической группировки «Джейш аль-Усра» Салахуддин аш-Шишани. Сообщалось, что он входил в ряды террористической организации «Имарат Кавказ» под руководством Доку Умарова и был направлен в Сирию в 2012 году в качестве эмиссара организации для налаживания связей.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, Мальдифи, группировки, Тахрир, террористической, Сирию, организации, других, войск, правительственных, оказывает, Израиль, стало, декабре, Ранее, против, сражающимся, поддержку, заявлял, Дамаск


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное