Авторизация
 

Сирия потребовала вывода американских и турецких войск

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Дамаск требует немедленного вывода турецких и американских войск из Сирии без каких-либо предварительных условий. Об этом заявил постоянный представитель страны при ООН Башар Джаафари.

«Мы рассматриваем присутствие сил Турции как агрессию. Заявление США о закреплении присутствия войск в Сирии — агрессия по отношению к суверенитету Сирии и противоречит уставу ООН», — отметил дипломат.

6 декабря Минобороны России уличило США в желании незаконно оставить свои войска в Сирии. Пентагон пытается использовать как предлог для этого данные о том, что части террористической группировки «Исламское государство» в Сирии до сих пор не разгромлены, отмечал представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Двумя месяцами ранее он заявил, что американская военная база в Эт-Танфе на сирийско-иорданской границе превратилась в черную дыру, откуда совершают вылазки мобильные группы боевиков ИГ.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, представитель, войск, заявил, турецких, вывода, американских, государство, разгромлены, отмечал, генерал, Конашенков, Игорь, майор, ведомства, террористической, этого, предлог, использовать, данные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное