Авторизация
 

Сирийская армия атаковала боевиков в Дамаске

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Боевики группировки «Тахрир аш-Шам», созданной на базе «Джабхат ан-Нусры» (запрещена в России), были атакованы силами сирийской правительственной армии в районе города Бейт-Джинн к юго-западу от Дамаска. Об этом сообщает AMN.

В бою, который продолжался около двух суток, были уничтожены несколько боевиков, а также два автомобиля с тяжелыми пулеметами.

В результате наступления регулярным войскам удалось захватить господствующие высоты и создать тактическое преимущество. Решающий штурм Бейт-Джинна может начаться в ближайшее время.

13 декабря сообщалось, что боевики террористической группировки «Исламское государство» атаковали район ат-Тадамон на юге Дамаска. По словам представителей ИГ, они захватили несколько ключевых позиций в районе. В ходе столкновений были убиты и ранены несколько сирийских военных.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: несколько, районе, боевиков, группировки, Дамаска, начаться, может, ближайшее, время, декабря, сообщалось, штурм, создать, высоты, господствующие, тактическое, преимущество, боевики, Решающий, Джинна


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное