Авторизация
 

Жители США подают иски против Apple, намеренно замедляющей старые iPhone

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Американцы подают иски против компании Apple после того, как та сообщила, что замедляет работу процессоров iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE.

Как уточнил представитель Apple, такая функция необходима для продления срока службы устройств. Ожидается, что с выходом обновления iOS 11.2 она появится и в iPhone 7, а в будущем — в других продуктах компании.

Жители Калифорнии Стефан Богданович и Дакота Спис подали коллективный иск от своего имени и от лица "всех попавших в аналогичную ситуацию". Они владеют моделями iPhone 7 и более старыми и считают, что ответчик совершил противоправные действия и вмешался в процесс использования смартфонов.

Богданович и Спис хотят получить компенсацию, поскольку полагают, что действия производителя привели к финансовым убыткам и другому ущербу, за который они должны получить возмещение.

Как пишет издание Chicago Sun-Times, позже трое американцев из Огайо, Индианы, Северной Каролины и еще два жителя Иллинойса подали иск в суд Чикаго. У все них смартфоны Apple от iPhone 5 до iPhone 7.

Истцы заявляют, что обновления операционной системы были разработаны таким образом, чтобы намеренно снижать скорость работы этих моделей, и обвинили производителя в нарушении закона о защите потребителей. Сумма, которую они намереваются взыскать, неизвестна.

Газета отмечает, что среди пользователей iPhone давно ходил слух о том, что обновления снижают скорость работы смартфонов, как только выходит новая модель, чтобы подтолкнуть любителей Apple к очередной покупке.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: iPhone, Apple, обновления, скорость, работы, чтобы, подали, смартфонов, производителя, Жители, получить, действия, Богданович, против, намеренно, компании, подают, разработаны, Иллинойса, очередной


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное