Авторизация
 

В Стамбуле демонтировали указатели с фамилией Трампа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Таблички и указатели с фамилией президента США Дональда Трампа демонтированы в Стамбуле после того, как он признал Иерусалим столицей Израиля, сообщает в пятницу агентство Anadolu.

Трамп в среду объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Решение американского лидера вызвало как позитивную реакцию со стороны Израиля, так и негативную со стороны многих государств мира, в первую очередь, стран Ближнего Востока и Палестины.

Отмечается, что ночью были демонтированы указатели и таблички с упоминанием фамилии Трампа в названии торгового центра Trump Towers Mall, открытого в 2012 году в стамбульском районе Шишли с участием президента Турции Тайипа Эрдогана. Фамилия американского президента больше не фигурирует на указателе в подземном переходе, ведущем к торговому центру.

 



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Израиля, президента, указатели, американского, столицей, стороны, демонтированы, Стамбуле, Иерусалим, фамилией, Трампа, Востока, торгового, центра, Trump, названии, Towers, упоминанием, открытого, таблички


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное