Авторизация
 

Париж и Берлин сделали заявление по иранскому атому

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Париж и Берлин считают, что Иран должен отступиться от баллистических испытаний, заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан после встречи со своим коллегой из ФРГ Зигмаром Габриэлем в Париже.

"Иранская ядерная программа не должна обернуться достижением военных целей… Мы придерживаемся одинаковых взглядов на то, что Иран должен отступиться от своих баллистических испытаний и своих притязаний на гегемонию в регионе", — сказал Ле Дриан.

В ходе встречи в Париже главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили ключевые вопросы международной повестки дня, в том числе — ситуацию в Сахеле, в Йемене, на Украине и другие темы.

Иран и "шестерка" международных посредников (РФ, США, Великобритания, КНР, Франция, Германия) 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома: был принят Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), выполнение которого снимает с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

 



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: баллистических, отступиться, испытаний, своих, Дриан, встречи, должен, Париже, Берлин, Великобритания, Франция, урегулировании, Германия, достигли, исторического, соглашения, шестерка, Сахеле, ситуацию, числе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное