Авторизация
 

Индийский аэропорт побил мировой рекорд

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи в Мумбаи (Индия) установил мировой рекорд по количеству рейсов за сутки. Об этом сообщает The Times of India.

24 ноября в аэропорту выполнено 969 взлетов и посадок. Такая цифра была достигнута за счет большого числа чартерных рейсов и частных перелетов. Ранее установленный рекорд составлял 935 рейсов в сутки, он принадлежал этому же аэропорту.

Специфика воздушной гавани Мумбаи в том, что она занимает небольшую площадь, а ее взлетно-посадочные полосы образуют крест, поэтому их одновременное использование невозможно. Высокая проходимость обеспечивается за счет слаженной работы персонала. Как отмечается, в рекордный день в аэропорту три раза в течение часа смогли взлететь и выполнить посадку 50 самолетов, в некоторых ситуациях рейсы совершались каждую минуту.

Представитель воздушной гавани сообщил, что планируется установить новый рекорд — 1000 рейсов в день.

Крупнейший в Индии аэропорт имени Чатрапати Шиваджи расположен в 26 километрах от Мумбаи. Он, в том числе, является местом пересадки туристов, направляющихся на Гоа. Это второй в мире по проходимости аэропорт с одной взлетно-посадочной полосой после лондонского Гатвика. В других гаванях такого типа совершается не более 42 рейсов в час.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рейсов, аэропорт, рекорд, аэропорту, Мумбаи, гавани, взлетно, сутки, воздушной, мировой, имени, Чатрапати, Шиваджи, каждую, новый, минуту, установить, совершались, планируется, сообщил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное