Авторизация
 

Иран пригрозил увеличить дальность ракет в случае угрозы от Европы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Иран увеличит дальность полета баллистических ракет до двух тысяч километров в случае угрозы со стороны государств Евросоюза. Об этом сообщил бригадный генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Хусейн Салами, передает агентство Fars.

«Пока что Европа — не угроза для нас, поэтому мы не увеличиваем радиус действия наших ракет. Но если Европа планирует стать угрозой, мы сможем это сделать», — сказал Салами, отметив, что у Ирана нет технологических ограничений по дальности баллистических ракет.

По словам Салами, Европейский союз стремится разоружить Иран. О каких именно странах идет речь, генерал не уточнил.

Как отмечает Reuters, из европейских стран Франция настаивала на сохранении условий ядерной сделки с Ираном, заключенной в 2015 году.

Агентство добавляет, что ранее командир КСИР Мохаммад Али Джаафари заявлял о способности иранских ракет достичь СШ, но у Тегерана, по словам Джаафари, нет в этом нужды.

Тегеран и западные страны договорились об условиях иранской ядерной программы летом 2015 года. По договору, Иран отказывается от дальнейшего развития этой программы в обмен на снятие санкций. Ограничения для республики, в том числе на экспорт нефти, отменили в январе 2016-го.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ракет, Салами, программы, генерал, Джаафари, словам, баллистических, ядерной, Европа, дальность, угрозы, случае, иранских, достичь, ранее, командир, Мохаммад, заявлял, добавляет, способности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное