Авторизация
 

В Камеруне девочка-смертница взорвала группу мальчиков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В деревне Замга на севере Камеруна девочка-смертница атаковала группу мальчиков. Об этом в среду, 1 ноября, сообщает RTBF.

«Погибли пятеро детей, еще двое получили ранения», — сообщил на условиях анонимности представитель местных правоохранительных органов. По его словам, дети играли на улице, когда к ним присоединилась девочка и привела в действие взрывное устройство.

Сотрудники спецслужб полагают, что за нападением стоит террористическая группировка «Западноафриканская провинция "Исламского государства"» (прежнее название «Боко Харам»). В последнее время она проявляет активность в пограничных регионах Нигерии и Камеруна, где за последние два дня в террористических атаках погибли 20 человек.

В августе эксперты из Йельского университета и Центра по борьбе с терроризмом при Вест-Пойнте (Военной академии США) опубликовали исследование, в котором утверждают, что большинство смертников в «Боко Харам» — женщины и дети.

Как полагают исследователи, группировка стала первой в истории, которая использует «для атак больше женщин, чем мужчин, и находится в авангарде использования детей в качестве смертников»



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: девочка, полагают, смертников, Камеруна, группировка, детей, смертница, группу, Харам, августе, человек, университета, борьбе, терроризмом, Центра, погибли, Йельского, эксперты, последние, активность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное