Авторизация
 

В Индии туристу проломили череп при попытке сделать селфи с местными жителями

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пара швейцарских туристов — мужчина и женщина — стали жертвами нападения со стороны четверых индийцев, с которыми попытались сделать селфи. Инцидент произошел в историческом городе Фатехпур-Сикри в районе Агра штата Уттар-Прадеш. Об этом сообщает BFMTV.

Местные жители избили туристов палками и закидали камнями. Мужчине проломили череп, а женщине сломали руку. Как утверждают потерпевшие, свидетели нападения не только не пытались остановить избиение, но и снимали происходящее на камеры своих мобильных телефонов.

Местные полицейские сообщили, что задержали одного из подозреваемых в нападении, его допрашивают следователи.

Издание The Times of India уточняет, что пострадавшего зовут Джереми Клерк, а его спутницу — Мари Дроз. Они находятся в одной из больниц Дели.

Министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж заявила, что власти готовы оказать швейцарским туристам всю необходимую помощь.

Ранее 26 октября сообщалось, что в индийском городе Вишакхапатнам, расположенном на юго-востоке страны, женщину изнасиловали на улице прямо на глазах у прохожих, которые вместо того, чтобы вмешаться и вызвать полицию, достали сотовые телефоны и сняли происходящее на видео.

Фатехпур-Сикри являлся столицей Империи Великих Моголов во время правления Акбара I в 1571-1585 годах, затем потерял данный статус в связи с переездом императора в Лахор. С 1986 года древний город Фатехпур-Сикри является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сикри, Фатехпур, происходящее, нападения, Местные, городе, туристов, Индии, сделать, проломили, селфи, череп, расположенном, востоке, Вишакхапатнам, глазах, чтобы, страны, женщину, которые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное