Авторизация
 

Президент Киргизии подарил Коран новому спикеру парламента

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев встретился с избранным накануне спикером парламента страны Дастаном Джумабековым и подарил ему Коран, сообщила в четверг пресс-служба киргизского лидера.

Жогорку Кенеш (однопалатный парламент) Киргизии в среду сменил своего спикера, после того как Чыныбай Турсунбеков заявил о добровольной отставке с поста главы палаты. На должность председателя парламента претендовали два кандидата — Джумабеков от партии "Кыргызстан" и выдвинутый парламентской оппозицией представитель партии "Онугуу-прогресс" Исхак Масалиев. За Джумабекова проголосовали 80 депутатов 120-местного парламента.

"В ходе встречи президент Алмазбек Атамбаев поздравил Дастанбека Джумабекова с избранием на высокий и ответственный пост и пожелал ему успехов. Глава государства подарил торага (спикеру – ред.) Жогорку Кенеша священный Коран и издание эпоса "Манас", отметив, что и сегодня продолжается борьба киргизского народа за независимость", — сообщили в пресс-службе.

Атамбаев выразил надежду на то, что деятельность парламента "будет способствовать укреплению устойчивости политической системы страны", а также "совершенствованию взаимодействия коалиции большинства и парламентской оппозиции".

 



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: парламента, Атамбаев, Коран, Киргизии, подарил, пресс, страны, Жогорку, киргизского, партии, парламентской, Джумабекова, Алмазбек, спикеру, торага, государства, Глава, Кенеша, священный, Манас


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное