Авторизация
 

Главнокомандующего армией Индонезии позвали в США и отказались пустить в страну

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Главнокомандующий армии Индонезии Гатот Нурмантио получил приглашение от председателя Комитета начальников штабов американских ВС генерала Джозефа Данфорда посетить США, однако пустить в страну его отказались. Об этом сообщает телеканал CNN.

Нурмантио должен был приехать в США на конференцию по вопросам борьбы с насильственным экстремизмом. Он собирался вылететь в Штаты из Джакарты, но незадолго до этого делегация получила уведомление от американской службы таможенного и пограничного контроля о том, что въезд на территорию США им не разрешен.

CNN обратился за комментарием в посольство Индонезии, где рассказали, что уже пытаются добиться у Вашингтона объяснений произошедшего. Посол США уже принес извинения индонезийскому министру иностранных дел за сложившуюся ситуацию.

В Госдепе и Пентагоне ситуацию комментировать отказались.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Индонезии, отказались, пустить, ситуацию, Нурмантио, территорию, въезд, разрешен, обратился, посольство, комментарием, контроля, пограничного, делегация, уведомление, американской, рассказали, таможенного, службы, получила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное