Авторизация
 

ЕС решил не вмешиваться в испанские дела

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

ЕС решил не вмешиваться в испанские делаПрезидент Европейского Совета Дональд Туск заявил, что нет места для вмешательства Евросоюза в ситуацию с Каталонией (Испания). Об этом Д.Туск заявил на пресс-конференции, передает DW.

Он также заявил, что не видит места для посредничества ЕС в конфликте Мадрида и Барселоны. Так, Д.Туск уточнил, что находится в постоянном контакте с премьер-министром Испании Мариано Рахоем и ситуация в Испании его "беспокоит".

"Позиция институтов ЕС и государств-членов является четкой: нет места для посредничества или международных инициатив или действий. Я не ожидаю широких дискуссий о ситуации", – отметил Д.Туск.

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель поддержали позицию Мадрида в вопросе независимости Каталонии. Президент Франции заявил перед началом саммита Евросоюза (ЕС), что ожидает демонстрации единства со стороны лидеров всех государств ЕС в поддержке "страны-члена, переживающей кризис".



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заявил, места, Евросоюза, Испании, Франции, государств, посредничества, Мадрида, Макрон, Меркель, канцлер, Германии, Эммануэль, Ангела, ранее, дискуссий, широких, ожидаю, ситуации, отметил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное