Авторизация
 

Жена президента Франции рассказала об изменениях в Елисейском дворце

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


С появлением нового президента Франции Эммануэля Макрона в Елисейском дворце произошел ряд изменений. Как рассказала первая леди страны Брижит Макрон, в особняке поменяли обстановку.

Супруга главы республики рассказала, что, в частности, избавилась от плотных портьер на окнах. «Теперь туда попадает больше света, и вид на сады стал более открытым», — поделилась она.

Первая леди Франции добавила, что они с мужем не долго думали о том, стоит ли переезжать во дворец. «Это позволяет нам видеться днем между встречами и обедать вместе почти каждый вечер, когда у нас нет особенных обязательств», — отметила она. Супруга президента также подчеркнула, что во дворце они с мужем работают и проводят официальные приемы, а семейная жизнь пары проходит за пределами резиденции.

Елисейский дворец — официальная резиденция президента Франции в Париже, там он принимает глав иностранных государств. Строительство дворца велось с 1718 по 1722 годы. Впервые для нужд правительства особняк стали использовать при Наполеоне I, в 1867 году здание было перестроено по проекту архитектора Лакруа, и с того времени его внешний вид не менялся.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Франции, президента, дворце, рассказала, дворец, мужем, Супруга, Елисейском, жизнь, семейная, приемы, резиденции, официальная, Елисейский, пределами, проходит, подчеркнула, обязательств, особенных, когда


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное