Авторизация
 

Евреи обеспокоились результатами ультраправых на выборах в Германии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Европейского еврейского конгресса Моше Кантор выразил надежду, что представители ультраправой «Альтернативы для Германии» (АдГ), набравшей 12,6 процента голосов на выборах в бундестаг, не получат мест в правящей коалиции. Его слова приводит пресс-служба конгресса.

«Некоторые позиции, в поддержку которых эта партия выступала во время кампании, демонстрируют тревожный уровень нетерпимости, не наблюдавшийся в Германии многие десятилетия и вызывающий серьезную озабоченность у германских и европейских евреев», — сказал Кантор.

Он также поздравил канцлера ФРГ Ангелу Меркель, чей альянс ХДС/ХСС победил на парламентских выборах.

Первый человек в избирательном списке «Альтернативы для Германии» Александр Гауланд пообещал «устроить охоту» на канцлера. «Мы вернем нашу страну и наш народ», — подчеркнул он. Также в АдГ допустили возможность начала в бундестаге расследования в отношении Меркель.

Для избрания канцлера и формирования правительства необходимо создать коалицию из 355 депутатов. Единственный приемлемый вариант — из ХДС/ХСС, «Зеленых» и Свободной демократической партии — собирает 393 кресла. Однако ситуация осложняется намерениями демократов изменить направление политики уходом в оппозицию.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Германии, выборах, канцлера, Кантор, Альтернативы, Меркель, конгресса, допустили, Также, народ, подчеркнул, возможность, бундестаге, избрания, отношении, расследования, страну, начала, устроить, избирательном


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное