Авторизация
 

Немецкие власти подсчитали количество предотвращенных за год терактов в ФРГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

За год в Германии было предотвращено 12 или 13 террористических актов. Об этом в среду, 20 сентября, сообщил глава немецкого МВД Томас де Мезьер в интервью газете Bild.

Он заявил о необходимости улучшить сотрудничество между различными спецслужбами, отметив при этом, что ситуация в сфере безопасности в стране пока остается сложной.

«Каждый день и каждую неделю появляются новые предупреждения о терактах, их нужно оценивать», — сказал министр.

Полиция Берлина ранее сообщила, что усиливает меры безопасности к 24 сентября, когда будут проходить выборы в бундестаг.

2 января стало известно о задержании в Германии сирийского мигранта, подозреваемого в подготовке теракта. В декабре 2016 года 38-летний мужчина на западе города Саарбрюккен позвонил по мобильному телефону и попросил у своего собеседника из Сирии 180 тысяч евро, чтобы купить взрывчатку и грузовики, которые он собирался заминировать и «направить в толпу».



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Германии, сентября, безопасности, сирийского, задержании, стало, известно, мигранта, декабре, теракта, подготовке, подозреваемого, января, усиливает, сообщила, ранее, Берлина, когда, будут, бундестаг


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное