Авторизация
 

Тайвань из-за санкций ООН отказался продавать КНДР нефть в обмен на текстиль

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Тайваня запретили экспорт в КНДР очищенной нефти и сжиженного газа, чтобы поддержать санкции ООН. Об этом сообщает Reuters.

Кроме того, введен запрет на ввоз из Северной Кореи тканей и изделий текстильной промышленности. Как утверждает официальный Тайбэй, это сделано во исполнение резолюции Совбеза ООН — несмотря на то, что Китайская республика, фактически контролирующая территорию острова, не является членом Организации Объединенных Наций и не поддерживает дипломатические отношения с абсолютным большинством стран-членов.

Как отмечает агентство, запрет на торговлю является символическим шагом, призванным продемонстрировать поддержку Тайбэем действий международного сообщества. За первые шесть месяцев 2017 года стоимость всего тайваньского экспорта в КНДР составила 35,6 тысячи долларов.

12 сентября 2017 года Совбез ООН единогласно принял резолюцию о введении новых ограничительных мер в отношении КНДР из-за проведенного в начале месяца ядерного испытания. В ответ власти Северной Кореи пригрозили утопить Японию и избить США как бешеную собаку. «Нужно утопить неказистые четыре острова архипелага Японии чучхейскими ядерными бомбами в море. Япония не должна существовать рядом», — говорится в заявлении.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Северной, Кореи, запрет, утопить, является, острова, сентября, Совбез, новых, ограничительных, введении, резолюцию, единогласно, принял, долларов, тысячи, международного, сообщества, действий, Тайбэем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное