Авторизация
 

Нидерланды впервые лишили подданства четверых джихажистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Нидерландов впервые лишили подданства королевства четверых боевиков, сражающихся на стороне террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает Blikopnieuws.

Они также признаны персонами, чье пребывание на территории королевства является нежелательным. Им запрещен въезд в Нидерланды, а также другие страны Шенгенского соглашения.

По информации Deutsche Welle, все четверо также являются подданными Марокко.

В марте в Нидерландах вступил в силу закон, позволяющий лишать подданства лица, представляющие угрозу для безопасности страны. Закон действует лишь в отношении обладателей двойного гражданства.

19 июля в России были приняты поправки в законы о гражданстве и о правовом положении иностранных граждан. В соответствии с новыми правилами, власти получили возможность лишать приобретенного российского гражданства лица, осужденные за терроризм и экстремизм.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подданства, также, страны, Нидерланды, гражданства, лишать, королевства, впервые, четверых, лишили, двойного, поправки, приняты, России, обладателей, безопасности, представляющие, позволяющий, угрозу, законы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное