Авторизация
 

В Уругвае арестован скрывавшийся 23 года «кокаиновый король»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В столице Уругвая Монтевидео арестован один из самых разыскиваемых боссов итальянской мафии, который находился в бегах 23 года. Об этом сообщает Reuters.

Рокко Морабито по прозвищу «кокаиновый король» был схвачен в результате совместной операции итальянских и уругвайских спецслужб, которая продолжалась более шести месяцев.

Как сообщает Corrierre della Sera, Морабито проживал в Уругвае по поддельным бразильским документам на протяжении последних десяти лет. Вместе ним была задержана женщина-уроженка Анголы, у которой изъят поддельный португальский паспорт.

Морабито считался одним из самых разыскиваемых итальянских мафиозных боссов, входящих в калабрийский клан ндрангета. По информации Rai News, в период с 1988 по 1994 годы «кокаиновый король» организовал поставки нескольких тонн наркотиков в Милан, а также создал в городе сеть по их распространению. В Италии Морабито приговорен к 30 годам тюрьмы.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Морабито, кокаиновый, сообщает, самых, разыскиваемых, король, Уругвае, арестован, итальянских, боссов, считался, паспорт, одним, входящих, мафиозных, которой, женщина, задержана, Вместе, уроженка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное