Авторизация
 

В Ницце пять детей попали в больницу из-за наркотиков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

За последние две недели во французской Ницце с признаками наркотического отравления были госпитализированы пять детей в возрасте от года до полутора лет.

Состояние одного ребенка было крайне тяжелым, его поместили в реанимацию. В настоящее время он, как и другие пострадавшие, выписан из больницы.

Как предполагают медики, малыши могли подобрать на улице и проглотить окурки, содержащие марихуану. По другой версии, причиной отравления стали шарики гашиша, также найденные детьми во время прогулок в общественных парках.

15 августа сообщалось, что за последние 11 лет число детей, госпитализированных во Франции из-за случайного отравления марихуаной, выросло на 133 процента. Причиной такой динамики специалисты называют возросшее количество психоактивного тетрагидроканнабинола в марихуане. Среди европейских стран Франция лидирует по уровню употребления каннабиса, хотя он запрещен в стране.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, отравления, время, последние, Ницце, Франции, случайного, марихуаной, процента, такой, Причиной, госпитализированных, выросло, августа, прогулок, детьми, найденные, общественных, парках, сообщалось


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное