Авторизация
 

Президент Приднестровья пригрозил Молдавии сбором ополченцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский заявил, что в случае вооруженного конфликта с Молдавией Тирасполь сможет мобилизовать десятки тысяч ополченцев. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции, видео выступления доступно на YouTube.

«Мы должны быть готовы, да мы и готовы. У нас есть вооруженные силы, правоохранительные органы. Самое главное — у нас очень короткая логистика сбора ополчения. Я не буду называть точные цифры, они секретны, но я могу сказать, что это десятки и десятки тысяч, готовых отстоять наше государство. Мы их готовы собрать за очень короткий период времени», — заявил Красносельский.

Он добавил, что в случае военной интервенции Россия будет вынуждена защитить Приднестровье. «Москва всегда была за нас и всегда будет за нас. В Москве четко понимают, что в Приднестровье проживает 220 тысяч граждан России», — сказал президент ПМР.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: готовы, тысяч, десятки, Приднестровье, заявил, случае, будет, сказал, Красносельский, всегда, очень, собрать, ополчения, короткий, называть, государство, период, точные, времени, сказать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное