Авторизация
 

Трамп и Абэ назвали КНДР прямой и растущей угрозой для всего мира

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президенты США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвали Северную Корею прямой и растущей угрозой для своих стран и всего мира.

Лидеры США и Японии провели 40-минутный телефонный разговор непосредственно после очередных ракетных испытаний КНДР.

"Два лидера согласились, что Северная Корея представляет прямую, серьезную и растущую угрозу для США, Японии, Республике Корея, а также других стран во всем мире", — говорится в заявлении Белого дома.

Ранее сообщалось, что в ходе беседы Трамп и Абэ договорились усилить давление на КНДР в связи с очередным пуском северокорейской ракеты.

Утром во вторник из окрестностей Пхеньяна был произведен пуск баллистической ракеты, которая преодолела расстояние в 2700 километров, пролетела над территорией Японии и упала в Тихий океан. США и Южная Корея пригрозили дать "мощный отпор" Пхеньяну, не исключив военных действий в случае дальнейших "провокаций". Япония, США и Южная Корея потребовали созыва СБ ООН.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Корея, Японии, Трамп, Южная, ракеты, стран, всего, назвали, прямой, растущей, угрозой, произведен, баллистической, преодолела, расстояние, Пхеньяна, которая, северокорейской, очередным, связи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное