Авторизация
 

14 человек погибли в Индии во время протестов сторонников гуру-насильника

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Индии в результате массовых протестов, вспыхнувших после того, как суд вынес приговор гуру-насильнику, погибли по меньшей мере 14 человек. Об этом сообщает Reuters.

Еще два человека находятся в критическом состоянии, врачи сейчас борются за их жизнь.

Поводом для беспорядков стал вердикт, вынесенный судом города Панчкула (штат Харьяна) в отношении гуру Гурмита Рама Рахима Сингха, которого обвиняли в изнасиловании двух женщин — членов его секты. В ожидании оглашения приговора толпы последователей Рахима Сингха вышли на улицы городов в штатах Пенджаб и Харьяна.

После того, как суд признал гуру виновным, сектанты начали погромы: они атаковали здания вокзалов, поджигали заправки и переворачивали машин съемочных групп телевидения. Они требовали признать Рахима Сингха невиновным и освободить его. Основные столкновения произошли в Панчкуле, где полиция разогнала толпу с применением спецсредств. По последним данным, пострадали более 200 человек.

Гурмита Рама Рахима Сингха, главу культа «Дера Сача Сауда», обвиняли в том, что в 2002 году он изнасиловал двух своих последовательниц, которые пожаловались на преступление премьер-министру страны Аталу Ваджпаи. Позже против него был возбужден еще ряд уголовных дел, в том числе по подозрению в убийстве. Сам Рахим Сингх отрицал факт изнасилования: по его словам, он физически неспособен на половой акт, поскольку является импотентом.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сингха, Рахима, человек, Гурмита, обвиняли, протестов, погибли, Индии, Харьяна, последним, применением, спецсредств, данным, главу, Сауда, толпу, культа, более, пострадали, Панчкуле


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное