Авторизация
 

Женщины в мини-юбках помогли Трампу решиться на новую политику по Афганистану

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Фотография женщин в мини-юбках на улицах Кабула была одним из факторов, убедивших президента США Дональда Трампа решиться на увеличение военного контингента в Афганистане. Об этом сообщает The Washington Post.

Снимок главе государства показал советник по национальной безопасности Герберт Макмастер. «Он дал Трампу черно-белый снимок 1972 года, на котором изображены женщины в мини-юбках, гуляющие по Кабулу. [Макмастер] хотел показать, что западные ценности уже были распространены там и они могут вернуться», — сообщает издание.

22 августа Трамп заявил, что новый подход его администрации по отношению к Афганистану будет заключаться в том, чтобы предотвратить превращение этой страны в безопасное убежище для исламистских боевиков, стремящихся напасть на Соединенные Штаты.

Глава государства не уточнил, как долго силы США должны остаться в Афганистане. По его словам, полномочия военных в сфере борьбы с терроризмом там будут расширены. При этом Трамп не сказал, сколько военнослужащих будет дополнительно отправлено в страну. Ранее сообщалось, что министр обороны Джеймс Мэттис планировал добавить еще четыре тысячи в дополнение к 8,4 тысячи, развернутым в настоящее время.

Талибы, в свою очередь, пообещали ответить на новые планы Вашингтона джихадом.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: юбках, Афганистане, Трамп, сообщает, государства, Макмастер, будет, тысячи, Трампу, решиться, военных, полномочия, остаться, словам, сфере, борьбы, сказал, расширены, страны, будут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное