Авторизация
 

Боевики ИГ* уничтожат штабы в Талль-Афаре, заявило иракское ополчение

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Разведка иракского народного ополчения (Хашд Шааби) получила сведения о том, что руководство террористической группировки "Исламское государство"* приказало боевикам сжигать штабы группировки и укрыться от наступления иракской армии в жилых зданиях города Талль-Афар.

Операция в Талль-Афаре началась в воскресенье, 20 августа, по приказу главы правительства страны Хайдера аль-Абади. Ранее иракские военные и шиитские ополченцы освободили ряд деревень поблизости от Талль-Афара, штурм центра города ведется с нескольких направлений.

"Враг приказал боевикам поджигать штабы и избегать открытых пространств в Талль-Афаре, вместо этого прятаться в зданиях и узких переулках", — говорится в заявлении пресс-службы ополчения.

Талль-Афар является последним крупным оплотом ИГ на границе Ирака с Сирией к западу от ранее освобожденного Мосула. Иракская армия освободила аэропорт Талль-Афара в ноябре, тем самым обеспечив контроль над территорией к югу от города.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Талль, Афаре, города, штабы, зданиях, ополчения, группировки, Афара, боевикам, узких, прятаться, заявлении, службы, пресс, этого, говорится, переулках, открытых, нескольких, ведется


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное