Авторизация
 

Протестующие попытались сорвать заседание городского совета Шарлотсвилля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Группа протестующих попыталась сорвать первое после беспорядков заседание городского совета Шарлотсвилля. Об этом сообщает The New Tork Times.

На заседание явились более 100 активистов и жителей города. Они выкрикивали «Позор!» и «Закрывайтесь!», протестуя против бездействия совета и полиции во время столкновений. В результате мэр Марк Сайнер объявил перерыв, и члены городского совета покинули помещение. Воспользовавшись их отсутствием, протестующие развернули на кафедре для выступлений плакат с надписью «Кровь на ваших руках».

Заседание возобновилось лишь после того, как полиция вывела протестующих. Трое активистов получили предупреждения за неподобающее поведение.

12 августа в Шарлотсвилле, штат Вирджиния, неонацисты провели стихийное факельное шествие, требуя от местных властей отказаться от сноса памятника генералу конфедератов Роберту Эдварду Ли. После этого в городе вспыхнули беспорядки, в которых пострадали 15 человек.

Позднее на шествии против акции ультраправых в толпу на большой скорости въехал автомобиль. В результате погиб один человек, еще 19 получили ранения. В тот же день на окраине города упал полицейский вертолет, погибли два человека. Власти увязали инцидент с произошедшими ранее событиями.

Президент США Дональд Трамп осудил насилие, но высказался против сноса памятников. Также он обвинил СМИ в попытках переписать историю.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: совета, против, заседание, городского, города, получили, результате, человек, после, активистов, сноса, протестующих, сорвать, Позднее, пострадали, которых, местных, шествии, большой, скорости


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное