Авторизация
 

Джихадисты с бензопилой спилили дерево-кяфира в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Боевики из организации «Армия халифа ибн аль-Валида» спилили дерево в долине реки Ярмук. Джихадисты заподозрили, что местные жители молились ему, а не Аллаху. Об этом сообщает The Independent.

По соцсетям радикалов разошлись фотографии и видеоролики, на которых запечатлены мужчины, забирающиеся на верхушку дерева с бензопилой. При этом фотографий уже спиленного дерева представлено не было.

«Армия халифа ибн аль-Валида» — радикальная суннитская террористическая группировка, присягнувшая на верность организации «Исламское государство».

Таухид (единобожие) — один из фундаментальных столпов ислама, предусматривающий отрицание ширка, политеизма. Он выражен в шахаде, свидетельстве о вере в единого Бога и посланническую миссию пророка Мухаммеда: «Свидетельствую, что нет иного Бога, кроме Аллаха, и еще свидетельствую, что Мухаммед — Посланник Аллаха».



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: халифа, дерева, Валида, Аллаха, Джихадисты, организации, Армия, спилили, бензопилой, дерево, столпов, ислама, предусматривающий, ширка, отрицание, государство, Исламское, верность, политеизма, Таухид


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное