Авторизация
 

Додон пообещал организовать Майдан для свержения правительства Молдавии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что готов жестко действовать для обеспечения мира и национальной безопасности в стране. В частности, правительству и правящей партии он пригрозил организацией бессрочных акций протеста.

«Вместе с народом Молдавии мы направим свои усилия на то, чтобы свергнуть эту власть всеми возможными способами, в том числе путем созыва Великого национального собрания и организации протестов в режиме нон-стоп», — пообещал Додон.

В случае, если правительство вместе с парламентским большинством, «будучи мотивированными из-за рубежа», попробуют сделать Молдавию участником регионального военного конфликта, президент пообещал призвать своих сторонников к активным действиям. «Мы хотим мира на молдавской земле и не позволим тайных и опасных игр, ставящих под угрозу безопасность граждан», — отметил глава государства.

7 августа Додон заявил, что намерение США построить восемь новых объектов на военной базе в селе Бульбоака не было с ним согласовано. В тот же день RT сообщал, что Вашингтон ищет подрядчиков для их строительства. В число объектов входят офис, отель, жилой дом, сервисная станция, школа, торговый центр и другие здания.

Молдавия — парламентская республика. Проевропейские партии имеют сейчас в парламенте большинство, между депутатами и Додоном постоянно возникают разногласия. Так, народные избранники не сошлись с президентом во мнении по поводу вывода российских военных из Приднестровья, высылки из Молдавии пяти российских дипломатов и предложений по федерализации страны.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Додон, пообещал, Молдавии, объектов, российских, заявил, партии, Вашингтон, согласовано, военной, Бульбоака, подрядчиков, сообщал, входят, станция, школа, сервисная, жилой, число, отель


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное