Авторизация
 

Корабль ВМС США обстрелял иранское судно в Персидском заливе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Патрульный корабль ВМС США Thunderbolt произвел несколько предупредительных выстрелов по иранскому судну в Персидском заливе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

По словам собеседника агентства, огонь был открыт после того, как иранский катер, несмотря на предупреждения, подошел к американскому на расстояние около 140 метров. О жертвах и пострадавших в результате инцидента не сообщается.

6 марта сообщалось, что судно ВМС США в Ормузском проливе было перехвачено кораблями Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана и вынужденно изменило курс. Иранские корабли подошли на расстояние 550 метров от судна измерительного комплекса «Инвинсибл» (Invincible) и остановились.

Во избежание столкновения судно, а также следующие в походном ордере три корабля британских ВМС вынуждены были изменить курс. Американские моряки пытались связаться с иранскими коллегами по радио, но не получили ответа. В Пентагоне назвали действия иранцев «опасными и непрофессиональными».



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: судно, Персидском, расстояние, метров, комплекса, Инвинсибл, измерительного, избежание, также, столкновения, остановились, Invincible, подошли, Ирана, революции, исламской, стражей, вынужденно, изменило, следующие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное