Авторизация
 

Трамп пригрозил санкциями президенту Венесуэлы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса



Президент США Дональд Трамп пригрозил введением мощных экономических действий, если президент Венесуэлы Николас Мадуро не откажется от идеи провести выборы новой ассамблеи для того, чтобы переписать конституцию и распустить государственные институты.

Об этом говорится в официальном заявлении Белого дома.

«Если режим Мадуро навяжет проведение учредительного собрания 30 июля, Соединенные Штаты применят мощные и быстрые экономические действия»,- отмечается в документе.

Американский президент также приветствовал проведение неофициального референдума оппозиции Венесуэлы, который состоялся в воскресенье.

«Венесуэльский народ подтвердил, что выступает за демократию, свободу и верховенство права. Однако его мощные и смелые действия продолжают игнорироваться со стороны недостойного лидера, который мечтает стать диктатором», - подчеркнул глава Белого дома.

От имени Соединенных Штатов он в очередной раз призвал к проведению свободных и честных выборов и выразил поддержку венесуэльцам в их стремлении «восстановить свою страну к полноценной и процветающей демократии».



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Венесуэлы, действия, президент, мощные, Белого, проведение, Трамп, Мадуро, пригрозил, который, продолжают, смелые, игнорироваться, стороны, недостойного, Однако, лидера, воскресенье, народ, демократию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное