Авторизация
 

Убившего трех американцев иорданца приговорили к пожизненной каторге

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Иордании приговорили к пожизненной каторге солдата, признанного виновным в убийстве трех американских военных инструкторов.

Сам Марик аль-Тувайха (Marik al-Tuwayha) отрицает свою вину в предумышленном убийстве. По его словам, он открыл огонь, приняв военных инструкторов за террористов.

В ноябре прошлого года у военный базы в населенном пункте Аль-Джафр в Иордании три американских инструктора попали под обстрел на КПП. По данным иорданского агентства Petra, автомобиль, в котором они находились, пытался въехать на территорию базы, игнорируя требования охраны остановиться. В результате один американец скончался на месте, еще двое в больнице.

В ноябре 2015 года в Иордании капитан полиции открыл огонь по тренировочному лагерю, расположенному неподалеку от столицы страны — города Амман. В результате погибли два американца, два иорданца и гражданин ЮАР.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Иордании, инструкторов, военных, результате, ноябре, огонь, открыл, американских, убийстве, пожизненной, иорданца, приговорили, котором, американец, скончался, остановиться, охраны, месте, игнорируя, въехать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное