Авторизация
 

Макрон объявил об увеличении военных расходов Франции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил об увеличении военных расходов страны в 2018 году. Об этом сообщает BFMTV.

По словам главы государства, бюджет оборонного ведомства составит в следующем году 34,2 миллиарда евро, против 32,7 миллиарда, предусмотренных в этом. При этом 650 миллионов евро зарезервируют на обеспечение операций за рубежом.

«Это необходимое решение, это то, что нам нужно», — заявил французский лидер.

Макрон пояснил, что данный шаг сделан ради достижения уровня военных расходов в 2 процента от ВВП страны к 2025 году. Такое требование содержится в уставе НАТО, участницей которой является Франция.

25 мая во время саммита лидеров стран Североатлантического альянса президент США Дональд Трамп заявил, что 23 из 28 стран-участниц не платят тех сумм, которые они должны вносить в общий бюджет организации, что является несправедливым по отношению к США, на чью долю приходится около 70 процентов бюджета НАТО.

По приглашению французской стороны Трамп находится с визитом в Париже. Французский и американский президенты будут присутствовать на военном параде в честь национального праздника Франции Дня взятия Бастилии.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Макрон, расходов, военных, миллиарда, является, Трамп, бюджет, страны, заявил, объявил, увеличении, стран, Франции, вносить, общий, организации, приходится, должны, отношению, несправедливым


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное