Авторизация
 

Китай отправил военных на первую зарубежную базу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Китайские военнослужащие отправились на первую зарубежную базу КНР, в Джибути — стране, находящейся в районе Африканского Рога. Об этом сообщает South China Morning Post.

Торжественная церемония проводов состоялась в порту Чжаньцзян. Как уточняет «Синьхуа», решение о создании базы Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в Джибути и отправке туда армейского контингента было принято правительствами стран после проведения дружественных переговоров. Отмечается, что это отвечает общим интересам народов.

К строительству необходимой инфраструктуры китайские военные приступили еще в прошлом году. Речь идет о создании базы снабжения кораблей ВМС КНР, участвующих в гуманитарных и миротворческих миссиях у берегов Йемена и Сомали. О дате начала полномасштабного функционирования базы не сообщается.

Джибути — государство в Восточной Африке с населением около 740 тысяч человек. На территории страны уже действуют пункты обеспечения ВМС США, Франции и Японии.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Джибути, зарубежную, первую, создании, участвующих, кораблей, снабжения, берегов, гуманитарных, прошлом, миротворческих, миссиях, китайские, народов, интересам, общим, строительству, необходимой, военные, Йемена


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное