Авторизация
 

Семь ехавших от Ледяного лингама паломников погибли в стычке боевиков с полицией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В индийском штате Джамму и Кашмир семь пилигримов-индуистов погибли, попав под перекрестный огонь. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел на окраине города Анантнаг. По данным полиции, группа боевиков атаковала полицейский блокпост и обстреляла находящийся неподалеку бункер. Стражи порядка ответили огнем. В этот момент на дороге показался автобус с людьми, возвращавшимися из паломнической поездки к пещерам Амарнатх. Водитель не успел сообразить, что происходит, и паломники оказались на линии огня. В результате семь человек, в основном женщины, погибли, еще 12 ранены.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что боевики намеренно атаковали автобус с мирными паломниками, и назвал нападение подлым актом терроризма. Полиция предполагает, что за атакой стоит запрещенная в Индии организация «Лашкар-э-Таиба».



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: погибли, боевиков, Индии, автобус, основном, человек, результате, женщины, ранены, Ледяного, министр, Премьер, линии, оказались, Амарнатх, пещерам, поездки, Водитель, успел, паломники


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное