Авторизация
 

Саудовская Аравия и ОАЭ смягчили воздушную блокаду Катара

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) разрешили авиакомпаниям из третьих стран использовать свое воздушное пространство и аэропорты во время рейсов в Катар и из него. Об этом во вторник, 13 июня, сообщает агентство WAM со ссылкой на заявление управления гражданской авиации ОАЭ.

Аналогичное решение было ранее принято управлением гражданской авиации Саудовской Аравии.

Также частные и чартерные рейсы, за исключением тех, которые совершает авиация Катара, могут заходить в воздушное пространство ОАЭ по пути в Катар и из эмирата при условии, что предварительное разрешение было получено не менее чем за 24 часа.

При этом подтверждается первоначальный запрет всем авиакомпаниям и самолетам, зарегистрированным в Катаре, совершать посадку в аэропортах ОАЭ, а также проходить через воздушное пространство государства. Рейсы авиакомпаний из ОАЭ, Саудовской Аравии и ряда других стран в Катар полностью отменены.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: воздушное, Катар, пространство, стран, гражданской, Саудовской, авиации, авиакомпаниям, Аравии, получено, разрешение, менее, подтверждается, запрет, первоначальный, предварительное, условии, авиация, совершает, Катара


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное