Авторизация
 

Таец получил 35 лет тюрьмы за оскорбление королевской семьи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Один из судов в Таиланде приговорил к 35 годам тюремного заключения мужчину, признанного виновным в оскорблении королевской семьи. Об этом сообщает BFMTV.

Обвиняемый разместил на странице в соцсети Facebook несколько фотографий с изображениями членов королевской семьи и снабдил их комментариями. Суд признал эти заметки оскорбительными.

«Он был приговорен к 10 годам тюрьмы за каждый из своих постов в Facebook и получил в общей сложности 70 лет тюрьмы. Суд учел его чистосердечное признание и снизил срок в два раза», — пояснил один из правозащитников. По его словам, так как приговор был вынесен военным трибуналом, подсудимый не имеет права подавать апелляцию.

В настоящее время за оскорбления членов королевской семьи в тайских тюрьмах отбывают наказание около 100 человек.

7 декабря прошлого года тайские власти заподозрили в оскорблении нового короля Таиланда Рамы X (Маха Вачиралонгкорн) британскую телерадиовещательную корпорацию «Би-би-си». Как заявил заместитель премьер-министра Правит Вонгсуван, на сайте таиландского отделения корпорации биография короля была изложена в оскорбительной форме. Чиновник инициировал расследование по этому делу и пообещал, что все виновные в нарушении законов понесут наказание.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: королевской, тюрьмы, семьи, наказание, короля, Facebook, членов, годам, оскорблении, получил, Таиланда, оскорбления, тайских, Вачиралонгкорн, британскую, корпорацию, телерадиовещательную, время, нового, власти


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное